Главу Кордяжского сельского поселения задержали за взятку

15 февраля 2018, 16:17
Глава Кордяжского сельского поселения Зуевского района задержан за получение взятки. В отношении него возбудили уголовное дело.
Главу Кордяжского сельского поселения задержали за взятку

Как сообщают в правоохранительных органах, весной 2016 года глава Кордяжского сельского поселения договорился с коммерческой организацией, занимающейся скупкой и реализацией изделий из металла на вторичном рынке, за 100 тыс. рублей отдать 39 комплектов металлические понтонов, которые находились в собственности поселения. Мол, они по своему состоянию и так подлежали утилизации, а тут на этом можно чутка и подзаработать. Сделка прошла успешно: глава поселения получил через посредника 100 тыс. рублей.

Однако об этом стало известно сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области, которые провели расследование и установили все факты.

В настоящее время в отношении главы Кордяжского сельского поселения Зуевского района возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 290УК РФ (получение взятки).

«В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. В ближайшее время по ходатайству следователя будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Кировской области. - Расследование уголовного дела продолжается».

Напомним, осенью 2017 года депутата Зуевской городской думы поймали на взятке: депутат заключил контракт с одним из ООО на поставку стальных труб и опор.

Устно они договорились о заключении девяти договоров подряда к контракту на выполнение фирмой монтажных работ. Депутат потребовал именно за заключение договоров 220 тыс. рублей, за что и был задержан.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (1)
Гость_Рабочий | 16 февраля 2018, 12:56 #
Рабочие УНИНСКОГО РПС. Люди добрые ПОМОГИТЕ. У нас на место начальника лезет бандит по кличке КОКО МЫ ЕМУ НЕ ДОВЕРЯЕМ, ПОМОГИТЕ НАМ ОТ НЕГО ИЗБАВИТЬСЯ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ