Пенсионер, пытаясь продать автомобиль, потерял 50 тыс. рублей

15 февраля 2018, 12:41
На днях в полицию обратился 59-летний пенсионер из поселка Красная Поляна, который сообщил, что с его банковской карты кто-то похитил 50 тыс. рублей.
Пенсионер, пытаясь продать автомобиль, потерял 50 тыс. рублей

Потерпевший рассказал полицейским, что решил продать свой автомобиль: он разместил соответствующее объявление на популярном интернет-сайте бесплатных объявлений.

Вскоре с ним связался «покупатель», который сказал, что хочет приобрести автомобиль. Мол, готов даже перевести за него залог. Но чтобы перевести деньги, «покупатель» попросил продиктовать ему все реквизиты банковской карты. Пенсионер, ничего не подозревая, все продиктовал. Однако деньги на счету так и не появились. Кроме того, мужчина заметил, что у него со счета исчезли денежные средства, которые ранее находились там. А «покупатель» пропал: перестал выходить на связь.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Ведутся оперативно-разыскные мероприятия», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Напомним, в 2016 году 55-летняя жительница областного центра продавала через интернет квартиру. Вскоре ей позвонил «покупатель», который сказал, что хочет приобрести у нее недвижимость. Чтобы женщина никому эту квартиру не продала, «покупатель» предложил перевести ей предоплату на банковскую карту. Потерпевшая продиктовала мошеннику все реквизиты своей банковской карты. В итоге мошенники списали у кировчанки 17 тыс. рублей.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (1)
Гость_Гость | 19 февраля 2018, 11:31 #
У нас мужское население выходит на пенсию в 60 лет. Почему периодически на новостном сайте выдаются новости о каких-то 59-летних пенсионерах? Даже обидно, что вы так людей состариваете раньше срока. Может конечно мужчина уже действительно на пенсии, но не лучше ли было бы заменить пенсионера на мужчину? Или для вас пенсионер означает глупый, по крайней мере в данной новости.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ