В Кировской области охотники уничтожили стаю волков

18 февраля 2018, 18:55
Стая из шести волков была обнаружена в охотничьих угодьях Верхошижемского района.
В Кировской области охотники уничтожили стаю волков
Фото: 1zoom.net

На прошлой неделе возле урочища Малые Дубравы была обнаружена стая волков, сообщает Управление охраны и использования животного мира министерства охраны окружающей среды Кировской области.

9 февраля охотники под руководством районных инспекторов «Центра охраны и использования животного мира» смогли убить взрослую волчицу, остальным хищникам удалось уйти. 11 февраля было истреблено еще три волчицы. По словам охотников, остался взрослый матерый самец и еще один молодой волк.

Во время охоты были найдены останки двух лосей и двух кабанов, которые погибли из-за волчьей стаи.  

Всего с начала года в районе было истреблено семь волков.  

Напомним, недавно в поселке Северный Опаринского района сотрудник колонии также смог поймать волка, который держал в страхе местных жителей. За его поимку охотник получил благодарность от чиновников.

В апреле в Кировской области начнут стрелять в селезней и гусей
Жители Лузского района перестали жаловаться на волков
Завтра в регионе закрывается охота на кабана, птиц и пушного зверя
Комментарии (6)К последнему
Софья Развозжаева | 19 февраля 2018, 11:11 #
КАЖДОМУ, КТО ПЛАНИРУЕТ ПЛОДИТЬСЯ В ЭТОЙ СТРАНЕ ЖИВОДЕРОВ И ЛЖИ! Уведомляю вас, что лично я в вашем размножение, ваших детях и расходах на них из Пенсионного Фонда не заинтересована. Более того, я возмущена, что средства бюджета направляются на стимулирование вашей рождаемости. Это ограбление десятков миллионов российских граждан, которые копили деньги себе на пенсию, а не на ваше размножение. Я не заинтересована в размножение ненавистников собак, охотников и прочих живодеров, дагестанцев, мусульман, традиционалистов, силовиков и спортсменов. Я не заинтересована в размножение кровавых мамаш. Другие в этой живодерне не плодятся. Если перестали рождаться дети именем которых нужно спасать животных, а рождаются только те, именем которых нужно убивать, то пусть лучше вообще никаких детей не будет. Нет никакого смысла в бесконечном воспроизводстве средневековой живодерни. Если вопреки моему и их мнению вы решили родить будующих сталинистов, живодеров, мясоедов, охотников и тех, именем которых вечно нужно кого-то убивать (как правило животных) и дискриминировать (геев, веган, зоозащитников, феминисток и бездетных), то это соучастие в ограбление и агрессивное нападение на наши интересы. Мы вправе ответить вам взаимностью. Мы ничего не должны ни вам, ни вашим детям, рожденным против нашей воли. Вы не получите от нас ни копейки, ни через бюджет. ни через наглые токсичные агрессивные благотворительные сборы. Ваша наглость, жестокость и претензии, оправданые именем детей, которых мы не просили вызовет еще большую напряженность в обществе, которое и без того недовольно преступным стимулированием. между тем, мы и так находимся на стадии тихой гражданской войны. Вы же не пятая колонна, которая хочет майдана? ) чужие дети - это чужие ценности и идеологические враги. нам не нужны дети охотников, догхантеров, силовиков, рогозина, мусульман, спортсменов прочих живодеров, а так же подстилок, которые под них легли.
Софья Развозжаева | 19 февраля 2018, 11:22 #
В стране хозяйничает живодерское и охотничье лобби из высокопоставленных силовиков и сотрудников спецслужб. Они контролируют эфир всех каналов и все информационные ресурсы в стране от федеральных до региональных. Путин тоже живодер и охотник. отсюда и мощь охотничьего лобби. Сейчас они поставили себе задачу в открывшийся охотничий сезон (бойня идет именно сейчас) обосновать массовую бойню волков. поэтому началась информационная война против них в виде вирусных явно фальшивых сообщений о нападениях, что как и со многими сообщениями про собак. на которых не раз ловили пропагандистов, ложь. Просто живодеры в этой стране захлебываются от беспредельной власти и самодурства. Сейчас у власти в результате противоестественного отбора исключительно те. кто в советских детских садиках мучил щенков и котят. Им ничего не стоит снимать истории о распятых мальчиках, а волки вообще бессловестны и не смогут сказать в свою защиту. Сообщения об агрессии и выходе волков - это неправда от начала до конца. Дирижирует этим, предположительно, НИИ "Охотничьего хозяйства" ИЗ кирова. Это к слову один из самых больных и живодерских регионов, а это живодерское НИИ, которое занимается обслуживанием царских охот высокопоставленных силовиков, содержится на миллиарды из бюджета в нищей стране, где презренные лицемеры обвиняют зоозащитников в том, что они помогают животным, а не детям. Вы живете, как холопы, при полной и тотальной диктатуре живодеров. которые рассказывают вам выдуманные истории, переключая вашу ненависть то на украинцев, то на геев, то на бессловестных животных, то на американцев. которые якобы строят козни. Вр всех этих темах, несмотря на их многообразие, угадывается общий идеологический и пропагандистский почерк. В действительности ненавидеть нужно обнаглевших и глумливых силовиков, которые уничтожили свободу слова в россии и превратили всем сми в инфраструктуру для обслуживания своих больных интересов. В этой стране ежегодно от 8 000 до 12 000 женщин убивают их сожители и мужья, что в тысячу раз больше. чем животные, но эти опасные оссоби человеческого вида постоянно пытаются представить себя защитниками и спасателями, хотя бояться нужно как раз таких спасателей. Это статистически правильно,но об этом не рассказывают, чтоб не подрывать духовность и традиционные ценности. Внимание отвлекается целенаправленным нагнетанием зооненависти. бояться нужно традиционалистов, силовиков, солдафонов и прочих живодеров, захвативших власть. Начните уже наконец-то думать своими мозгами, а не телевизором. вчера геи, позавчера чф и феминистки, сегодня волки и другие животные. завтра будете вы и будете удивляться, что ж случилось со всеми каналами? почему они льют лживую грязь на вас?
Софья Развозжаева | 19 февраля 2018, 12:10 #
Атрибуты охоты - ружья, ножи, вездеходы, рации, приборы ночного видения. Они призваны подчеркивать мужскую мощь охотника, его роль добытчика, распорядителя мясного ресурса. Подлость современной охоты состоит в том что она асимметрична: избиваемая природа лишена права на ответ. За исключением редких несчастных случаев на охоте, когда раненый зверь дает отпор (затем эти случаи превращаются в легенды, призванные поддерживать охотничьи мифы об опасности) или когда охотники по пьянке или неосторожности сами калечатся, охота – совершенно безопасное для человека предприятие, по степени риска не сильно отличающееся от расстрела соседских кошек во дворе. Это очередная "мужская" игрушка, сродни детской игре в войну, где опасность придумана и адреналин накачан (для этого и алкоголь). Это маскировка слабости, недостатка мужественности, неумения справиться с окружающей средой без насилия и без оружия. Некоторые, как всемирно известный немецкий биолог Бернхард Гржимек, считают, что "большой процент охотников на хищных животных – это мужчины, которые страдают импотенцией. Таким образом эти люди демонстрируют свою мужественность и спасаются от фрустрации, а также утешают себя тем, что сумели убить здорового, к тому же сексуально полноценного, активного самца". Такого же мнения и российский психиатр, противник охоты Владимир Троицкий: "каждому охотнику - место на кушетке у психиатра. Дурная наследственность, душевные травмы в детстве, сексуальные комплексы - что-то у них у всех не в порядке. Иначе не вымещали бы свою неполноценность на невинных "меньших братьях"". С их мнениями можно соглашаться, можно возмущаться, но для меня несомненно одно – за культом силы и жестокости в охоте прячется слабость, неумение говорить на другом языке, кроме языка оружия..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ