В Чистых Прудах выкинули на дорогу сумку с трупом собаки

19 февраля 2018, 12:43
Об этом сообщили местные жители в социальной сети.
В Чистых Прудах выкинули на дорогу сумку с трупом собаки
Фото: vk.com

Местная жительница рассказала, что пару дней назад кто-то выкинул прямо на проезжую часть сумку, в которой находится мертвая собака. По ее словам, труп животного валяется на улице Чистопрудной, 12 уже второй день: все проходят мимо, машины ездят прямо по сумке.

«Сумка с трупом собаки лежит на дороге у бордюра уже второй день, - написала кировчанка. - Что за звери у нас люди, раз кидают прямо на дорогу, а все ходят мимо, ездят машины, похоже еще кто-то парковался (видно проехали по ней). Ужас!!!».

Часть пользователей посоветовали девушки самостоятельно убрать труп животного: мол, зачем фотографировать и жаловаться, когда могла бы и сама убрать. Однако по закону РФ этого делать нельзя: захоранивать животных запрещено - их надо кремировать. К тому же надо провести анализ на бешенство.

Согласно ветеринарно-санитарным правилам, трупы животных и птиц относятся к числу биологических отходов, то есть при закапывании они отравляют подземные воды. Нарушение закона влечет за собой административную ответственность в виде штрафа в размере от 4 тыс. до 5 тыс. рублей.

Теги: Собака
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ