В Кирове продолжается расследование дела сургутского мошенника

19 февраля 2018, 10:26
Из-за действия преступника пострадали не только кировчане, но и жители других регионов.
В Кирове продолжается расследование дела сургутского мошенника

Недавно кировские сотрудники угрозыска смогли задержать еще одного дистанционного мошенника. 40-летний житель Сургута причастен как минимум к шести эпизодам мошенничества.

К примеру, на днях стало известно об очередном преступлении. Злоумышленник позвонил жителю Екатеринбурга, у которого угнали машину, и сказал, что знает, где она находится. За информацию он попросил перевести 3 тысячи рублей. Однако после получения денег мошенник пропал, перестав отвечать на звонки.

В отношении жителя Сургута было возбуждено уголовное дело. Расследование все еще продолжается: следователи пытаются выяснить, к чему еще может быть причастен мужчина. Сам он сейчас находится под стражей, сообщили в областном УМВД.

Напомним, также в Кирове продолжается расследование дела ивановского мошенника. Из-за его действий кировчане и жители других регионов потеряли не один миллион рублей. Деньги он выманивал разными способами: к примеру, предлагал поставить товар и требовал за него предоплату. В другой раз он предложил внести деньги в «высокодоходный инвестиционный фонд». Как можно догадаться, никакой прибыли потерпевшие от этой аферы не получили.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ