В Уржуме осудят прораба, по вине которого обрушились строительные леса вместе с рабочими

19 февраля 2018, 16:56 | Репортеръ
В суд направлено уголовное дело в отношении 35-летнего прораба ООО «Спецстройсервис» по ч. 1 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
В Уржуме осудят прораба, по вине которого обрушились строительные леса вместе с рабочими
Фото: СУСК

Напомним, 13 октября 2017 года около 12 часов на территории линейной перекачивающей диспетчерской станции (ЛПДС) «Лазарево» АО «Транснефть – Прикамье» на резервуаре для приема, хранения и откачки нефти (объем 50 тыс. тонн, высота до купола 24 метра) обрушились строительные леса. В результате пострадали 22 работника, троим из них были причинены тяжкие телесные повреждения. 

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в июле 2016 года ООО «Спецстройсервис» и АО «Транснефть-Прикамье» заключили контракт на выполнение строительно-монтажных работ, в том числе и на объекте в селе Лазарево Уржумского района. 

В рамках контракта на ЛПДС «Лазарево» было назначено ответственное лицо, прошедшее профессиональную подготовку и специальное обучение. Однако прораб, зная о ненадлежащей установке строительных лесов и их закреплении, в нарушении требований технической документации допустил рабочих к выполнению работ. Из-за нарушений правил безопасности и обрушились леса.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ