Чепчанин зарезал отца за оскорбления

20 февраля 2018, 10:02 | Репортеръ
Суд признал 43-летнего жителя Кирово-Чепецка виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Чепчанин зарезал отца за оскорбления

Как сообщает Кирово-Чепецкая городская прокуратура, в течение всего дня 6 ноября 2017 года отец чепчанина провоцировал скандалы, ругался, оскорблял его, выгонял из дома. Мужчина в течение дня уходил из квартиры на прогулку в надежде, что отец уснет, а скандалы прекратятся. Однако вечером мужчины встретились на кухне. Чепчанин нарезал хлеб для ужина, а его отец, сидя рядом на табурете, вновь стал нецензурно оскорблять сына. Мужчина, не выдержав, ударил отца ножом в шею. От полученной раны мужчина умер на месте.

На суде было установлено, что погибший был на пенсии, ничем не занимался, нигде не работал, постоянно злоупотреблял спиртными напитками, устраивал скандалы, провоцировал ссоры со своими близкими. С сыном у него не складывались отношения, так как потерпевший считал, что тот не достиг ничего в жизни.

Чепчанин признал свою вину и раскаялся в содеянном. С учетом смягчающих обстоятельств (наличие несовершеннолетнего ребенка, явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, противоправное и аморальное поведение потерпевшего) суд назначил мужчине 8,5 лет в колонии строго режима.

В прошлом году житель Фаленского района получил ножевые ранения за оскорбления. Во время застолья мужчина поссорился со своим знакомым. Он начал оскорблять подозреваемого, тот ударил его не менее 8 ударов по различным частям тела. Мужчина, поняв, что натворил, вызвал «скорую» помощь.

Кировчанка утопила двух детей в раковине
Кировчанин стал фигурантом дела о массовом убийстве в Москве
Мужчину в Кочуровском парке убили «из хулиганских побуждений»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ