Кировчанин чуть не подставил друга с двумя кражами

22 февраля 2018, 15:32
Мужчина подозревается в краже велосипедов из подъезда, однако в его гараже также нашли краденый скутер, а в автомобиле — краденые колеса.
Кировчанин чуть не подставил друга с двумя кражами

Как мы писали ранее, недавно в Кирове полицейские раскрыли кражу двух велосипедов из подъезда одного из домов по улице Ленина. Им удалось узнать номер машины, на которой передвигался злоумышленник, и задержать его. Выяснилось, что 30-летний ранее судимый кировчанин совершил кражу вместе со своей подругой, а велосипеды спрятал в своем гараже.

Однако история на этом не закончилась. Во время обысков в гараже полицейские также нашли краденый скутер, а на его автомобиле - краденые шины с дисками. На сей раз подозреваемый отрицал свою причастность к этим кражам. Он сообщил, что скутер привез его приятель, попросив поставить на время в гараж. Этот же приятель подарил ему шины с дисками для машины.

Благодаря новой информации полицейские вышли на еще одного фигуранта дела — ранее судимого 23-летнего кировчанина. Его доставили в отделение и допросили. Удалось установить, что шины с дисками молодой человек снял с отечественной машины в районе ж/д вокзала. Ранее он совершил еще одну кражу — снял колеса у иномарки во дворе дома по улице Молодой Гвардии, которые потом продал за 4 тысячи рублей. Признался он и в краже скутера, оставленного в гараже друга.

Как сообщили в областном МВД, расследование кражи велосипедов все еще продолжается. В отношении друга подозреваемого также было возбуждено уголовное дело, проверяется его причастность к другим преступлениям. Пока следователи работают над этим, 23-летний мужчина будет ожидать конца расследования под стражей.

Напомним, недавно в Кирове задержали еще одного велосипедного вора. 24-летний молодой человек украл велосипед в подъезде одного из домов по улице Конева.

Рост в 17 раз: мошенники стали чаще врать про взлом «Госуслуг»
Полиция Кирова заинтересовалась пивными напитками
Вдовкин ответил на вопрос, считать ли астрологов и тарологов мошенниками
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ