В Кирове мужчина приехал на допрос и рассказал про колеса друга

24 февраля 2018, 14:08
30-летний житель Кирова приехал на допрос в полицию на своем автомобили, на котором стояли краденные колеса.
В Кирове мужчина приехал на допрос и рассказал про колеса друга

Как рассказывают в пресс-службе УМВД России по Кировской области, 30-летний кировчанин подозревается в краже велосипедов: он выкрал из подъезда жилого дома по улице Ленина два велосипеда. Во время обыска в гараже подозреваемого кроме велосипедов был обнаружен и изъят скутер, который тоже числился в угоне. Однако мужчина отрицал свою причастность к его хищению.

Недавно его вызвали на допрос. Подозреваемый приехал в отдел на своем автомобиле. Полицейские, приглядевшись к авто, заметили, что колеса на этой машине по описанию похожи на похищенные с другого автомобиля. В результате допрос затянулся.

На сей раз мужчина рассказал все: мол, шины с дисками ему подогнал приятель, который и поставил в гараж тот скутер. Приятеля – 23-летнего неработающего ранее судимого кировчанина - доставили в городское Управление МВД России. Тот и сознался в краже.

По его словам, в конце января он увидел во дворе одного из домов по улице Молодой Гвардии иномарку, с которой и снял колеса. Их он продал за 4 тыс. рублей, деньги потратил на себя.

Через несколько дней без колес он оставил и отечественный автомобиль, который был припаркован в районе железнодорожного вокзала. Эти шины он подарил своему 30-летнему приятелю, который подозревается в хищении велосипедов. Во время допроса 23-летний кировчанин признался и в краже скутера. Мол, выкрал его из двора одного из жилых домов на улице Ленина. Спрятать его решил в гараже приятеля.

«По уголовному делу в отношении подозреваемого в краже велосипедов расследование продолжается, - прокомментировали в УМВД России по Кировской области. - В отношении его приятеля, подозреваемого в хищении колес, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 (Кража с причинением значительного ущерба гражданину). Продолжается проверка его на причастность к совершению других преступлений, есть основания полагать, что в уголовном деле появятся иные эпизоды. На время проведения следственных действий ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Напомним, недавно в Кирове трое мужчин пытались украсть автомобильный аккумулятор и слить бензин. О том, как их удалось задержать, вы можете узнать из нашей предыдущей статьи.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ