В Кирове сотрудник МЧС спас из горящей квартиры пенсионера

24 февраля 2018, 12:38
Пожар произошел еще 10 февраля 2018 года в 15-53 в одной из квартир по ул. Челюскинцев в Кирове. Однако ГУ МЧС России по Кировской области только сейчас рассказало, как в этом пожаре удалось избежать жертв.
В Кирове сотрудник МЧС спас из горящей квартиры пенсионера
Фото: Александр Смирнов

По информации ведомства, в тот день сотрудник МЧС Григорий Асатов находился на выходном. Проезжая мимо многоквартирного дома по улице Челюскинцев, он увидел в окне горящей квартиры мужчину, который звал на помощь.

Сотрудник МЧС, не раздумывая ни секунды, бросился на помощь: он вбежал по лестнице на 8 этаж, где и полыхала квартира. К тому моменту подоспел и местный житель Евгения Зыкина. Вместе мужчины зашли в задымленную квартиру, из кухни уже вырывались языки пламени.

Сын хозяина квартиры объяснил мужчинам, что он не может вытащить из помещения своего 86-летнего отца-инвалида. Асатов с Зыкиным вошли в сильно задымленную комнату. Там на кровати они обнаружили пожилого мужчину. Сотрудник МЧС взял пенсионера на руки и с помощью Евгения вынес из квартиры в безопасное место. Пожилого мужчину накрыли пледом, вскоре его осмотрели медики.

 «Благодаря быстрым и правильным действиям Григория Асатова и помогавшего ему Евгения Зыкова удалось спасти жизнь пожилому человеку», - подытожили в ГУ МЧС России по Кировской области.

 Напомним, в мае прошлого года полицейский спас мужчину из горящей квартиры. Около 2 часов ночи в дежурную часть полиции сообщили о пожаре в одной из квартир дома по ул. 60 лет Октября в Кирово-Чепецке. На место выехал ближайший наружный наряд. В горящей квартире находился 37-летний хозяин, он не мог самостоятельно выйти. Инспектор мобильного взвода ППСП лейтенант полиции Алексей Мохов вошел в квартиру и вытащил мужчину. Тогда полицейский получил острое отравление продуктами горения. За спасение человека Мохова поощрили.

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ