Мошенники развели мужчину, прислав посылку без телефона

27 февраля 2018, 17:00 | Репортеръ
44-летний житель села Вожгалы заказал в интернет-магазине смартфон, но уже после оплаты посылки обнаружил, что прислали ему дешевые наручные часы.
Мошенники развели мужчину, прислав посылку без телефона

Мужчина обратился в полицию 26 февраля. 44-летний житель Куменского района на одном из сайтов заказал себе смартфон, но вместо него получил по почте часы гораздо меньшей стоимости.

По его словам, они заранее обговорили с продавцом условия доставки: телефон должны были доставить почтой, после чего мужчина заплатил бы за гаджет и за доставку. Так и поступили, но после отправки 8 тыс. рублей мужчина обнаружил, что по почте ему пришли наручные часы, а не смартфон. 

Как сообщили в УМВД по Кировской области, сейчас устанавливается личность злоумышленника, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Справка
Полиция предупреждает о недопустимости совершения покупок с помощью непроверенных и малоизвестных интернет-магазинов. В первую очередь сомнения у граждан должны вызывать чересчур выгодные предложения, а также цены на товары, которые предлагаются по гораздо более низким ценам, чем на других торговых площадках в Сети. Велика вероятность, что в итоге покупатель может получить от продавца совсем не ту вещь, заказ которой оплатил, или вообще не получить ничего.
Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ