В Кирове «врач» выкрал у старушки более 350 тыс. рублей

27 февраля 2018, 10:12
На днях в полицию обратилась 90-летняя кировчанка, которая сообщила, что ее обокрал «врач».
В Кирове «врач» выкрал у старушки более 350 тыс. рублей

Пенсионерка рассказала, что к ней в квартиру позвонил мужчина, который представился врачом. Старушка, поверив ему, пустила его в дом. «Терапевт» начал спрашивать о здоровье кировчанки, а затем предложил ей сделать массаж ног за 3 тыс. рублей. Та согласилась: достала деньги из своего тайника.

Денежное местечко приметил «врач», который попросился «помыть руки». Мужчина ушел в ванную и не вернулся. Старушка пошла посмотреть, где гость так надолго застрял, однако выяснилось, что он уже давно покинул квартиру, забрав с собой и сбережения хозяйки. Всего «врач» похитил у пенсионерки 356 тыс. рублей.

«В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление и задержание преступника», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Напомним, в декабре 2017 года без денег осталась 60-летняя жительница одной из деревень Юрьянского района: к ней в гости пришла 38-летняя знакомая. Когда хозяйка уснула, гостья забрала у нее из дамской сумочки 15 тыс. 748 рублей, а затем ушла из квартиры. После она уехала из этой деревни в другую. Позже полицейские задержали подозреваемую.

В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
В тверских лесах поймали домушника из Кировской области
Комментарии (1)
Гость_водитель | 27 февраля 2018, 21:29 #
ДОКТОРЁНКИ ВШИВЫЕ У НАС ДАВНО СТАЛИ ВОРЬЁМ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ