В Avito прокомментировали случай обмана при продаже детской коляски

1 марта 2018, 11:22 | Репортеръ
Руководитель отдела по борьбе с мошенничеством в Avito Наталья Юматова прокомментировала случай обмана кировчанки на их сайте.
В Avito прокомментировали случай обмана при продаже детской коляски

Напомним, кировчанка разместила на Avito объявление о продаже детской коляски. Потенциальный покупатель предложил перевести предоплату за коляску на банковскую карту и попросил данные карты. Кировчанка сообщила ему всю информацию, после чего с ее счета списали 7 тыс. рублей.

Наталья Юматова посоветовала кировчанам ознакомиться с правилами безопасности при заключении сделок, чтобы не стать жертвой мошенников. По ее словам, для перевода денег на карту отправителю достаточно знать ее номер, отпечатанный на лицевой стороне. Для банковского перевода также может понадобиться имя владельца карты. Другие данные – срок действия карты, пин-код, CVC-код на обратной стороне карты и пароли от «мобильного банка», а также приходящие по SMS коды — это конфиденциальная информация, которую никому нельзя сообщать.

Если мошенники все-таки украли деньги с вашей карты, нужно как можно скорее связаться с банком и заморозить счет, а затем обратиться в правоохранительные органы.

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (1)
Гость_вадим | 3 марта 2018, 14:00 #
да а еще всю россию на цифровые бабки подсодить хотят вот размах для мошенников,
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ