В «Авито» прокомментировали случай обмана при продаже свадебного платья

2 марта 2018, 10:28
Напомним, кировчанка лишилась 4,5 тысячи рублей, пытаясь продать его с помощью объявления на сайте.
В «Авито» прокомментировали случай обмана при продаже свадебного платья

Недавно 28-летняя кировчанка пыталась продать свадебное платье и разместила объявление на сайте «Авито». Через некоторое время ей позвонила женщина, которая предложила купить платье за 4,5 тысячи рублей. Для перевода денег она попросила данные банковской карты. Обрадовавшись выгодной сделке, кировчанка продиктовала ей всю информацию, указанную на карте, а также смс-код. С карты тут же списались имеющиеся там деньги.

Сегодня в «Авито» прокомментировали произошедшее:

«Мы ведем непрерывную работу по выявлению мошенников и стараемся максимально обезопасить наших пользователей. Один из самых эффективных методов борьбы с мошенниками - это предупреждение и информирование добросовестных посетителей сайта. Мы рекомендуем ознакомиться с правилами безопасности при заключении сделок - если человек знает об основных схемах мошенничества и проявляет бдительность, то шанс стать жертвой злоумышленников значительно уменьшается. Именно для этого в «Личном кабинете» размещен баннер, призывающий не сообщать третьим лицам свои персональные данные».

Также в «Авито» напомнили, что для перевода денег на карту отправителю достаточно знать ее номер, отпечатанный на лицевой стороне. Для банковского перевода также может понадобиться имя владельца карты. Другие данные, пароли и коды не стоит сообщать никому. Если вы все же пострадали от действий злоумышленников, попросите сотрудников вашего банка заморозить счет и обратитесь в полицию.

Недавно представители «Авито» прокомментировали еще один случай обмана, на этот раз при сдаче квартиры в аренду. Житель Кировской области тогда потерял более 100 тыс. рублей из-за действий мошенников.

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ