Владислава Гукасова объявили в розыск во второй раз

2 марта 2018, 16:23 | Репортеръ
Бывшего вице-спикера ЗакСобрания Кировской области Владислава Гукасова вновь объявили в федеральный розыск по подозрению в совершении мошенничества.

Напомним, Владислава Гукасова подозревают по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, Владислав Гукасов разработал план, чтобы обманом похитить долю в праве на имущество ООО «Монолит». В 2015 году он вместе со своим подельником предоставил в налоговую службу фальсифицированное заявление участника общества (прим. - это сестра Гукасова) о ее выходе из состава и снятии с нее обязанностей директора. Позже потерпевшая заявила, что не писала заявление и не собиралась выходить из состава общества.

На место бывшего директора с ½ доли на имущество общества был назначен подельник подозреваемого. Затем он заключил договор купли-продажи с Гукасовым и вывел имущество компании по цене ниже рыночной. Ущерб составил более миллиона рублей.

Кроме того, по версии следствия, в октябре 2015 года Гукасов составил несоответствующий действительности договор купли-продажи со своей родственницей и похитил автомобиль стоимостью более 2 млн рублей. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «кража».

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, следователи установили и другие эпизоды преступной деятельности подозреваемого. Так, по версии следователей, Гукасов с неустановленными лицами ввел в заблуждение директоров организаций и индивидуальных предпринимателей, которые арендовывали нежилые площади одного из обществ Кирова, сообщив им, что у него есть законные основания распоряжаться имуществом этого общества. То есть Гукасов вместе с подельниками получал арендные платежи от бизнесменом и тратил по своему усмотрению. Ущерб организации составил более 20 млн рублей.

Владислава Гукасова объявили в федеральный розыск, так как он не проживает по месту регистрации в Кирове, по вызовам следователя не является, уклоняется от явки к следователю, его местонахождение в настоящее время неизвестно. Если Вы знаете, где находится подозреваемый, просьба обратиться по телефонам: 8 (8333) 485 – 123 либо 102.

Добавим, что Владислава Гукасова объявили в первый раз в федеральный розыск по этому делу 8 декабря 2017 года. Однако 25 декабря Первомайский суд отменил постановление следователя о розыске, сославшись на то, что оно является немотивированным. Не был документально подтвержден и факт уведомления бывшего вице-спикера о вызове. Еще у нас есть открытое письмо Гукасова, адресованное руководству СК.

Читайте по теме Дело Гукасова
Подельника Гукасова объявили в федеральный розыск
Федеральный розыск Гукасова признали незаконным
Открытое письмо Гукасова следователям: криминал через сестру отбирает бизнес
Комментарии (3)
Гость_Гость | 2 марта 2018, 20:14 #
У Игорешки бабла больше? Видать Нона, такая Нона)))
Гость_XD | 2 марта 2018, 22:46 #
ага, ищите за границей сейчас. первые купленные, последующие как слепые на ощупь(ау, помоги, кто нибудь!)...
Гость_Archer | 3 марта 2018, 16:38 #
Этот перец еще месяц назад был в Кирове, лично видел его в салоне сотовой связи, он пытался вернуть товар оплаченный по карте жены, махал руками и громко матерился. Жаль что я не знал кто он такой.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ