Из кармана куртки чиновника похитили 185 тысяч

3 марта 2018, 11:59 | Репортеръ
Серийный вор стащил из куртки сотрудника госучреждения 185 тыс. рублей: он дождался, когда чиновник отлучится, и забрал деньги.
Из кармана куртки чиновника похитили 185 тысяч

1 марта в полицию обратился 45-летний житель Свечи - сотрудник областного государственного учреждения. Когда он ненадолго вышел из служебного кабинета, из кармана его куртки стащили 185 тыс. рублей. 

По данным УМВД по Кировской области, причастным к краже оказался 32-летний судимый местный житель. «У мужчины был свой способ хищений, с которым он не раз оказывался в поле зрения правоохранительных органов, - рассказали в ведомстве. - Злоумышленник попадал в незапертые кабинеты различных организаций и учреждений, откуда похищал оставленные без присмотра вещи».

Мужчину задержали в поселке Свеча. Часть похищенных у чиновника денег нашли при нем, часть - по месту жительства. Сейчас его проверяют на причастность к другим подобным преступлениям.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). За данное преступление санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (13)К последнему
Гость_Хахашечка | 3 марта 2018, 12:23 #
Интересно, а откуда у простого чиновника, да еще из Свечи- стока денег? Все что нажито непосильным трудом? https://youtu.be/0dePMKLDwSQ
Гость_Фемида | 3 марта 2018, 19:17 #
Тут еще один нюанс - а кармане КУРТКИ. Для него эти 185 тыщ, судя по всему, - карманные расходы.
Гость_XD | 6 марта 2018, 08:47 ответил Гость_Фемида #
В точку
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ