В Кирове пьяный водитель спровоцировал полицейских на стрельбу

5 марта 2018, 16:39
Удирая от автоинспекторов, молодой человек совершил ДТП, нарушил кучу правил дорожного движения, сломал шлагбаум, после чего пытался сбить преследователей.
В Кирове пьяный водитель спровоцировал полицейских на стрельбу

Вчера поздно вечером в полицию поступило сообщение, что по улице Ломоносова движется автомобиль «ВАЗ-2105» с пьяным водителем. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД нашли упомянутую машину на перекрестке Ломоносова и Лепсе.

На требование остановиться водитель не отреагировал. Он попытался скрыться от преследователей, при этом нарушил несколько правил дорожного движения, врезался в другой «ВАЗ», а на улице Солнечной сломал шлагбаум, когда заезжал на территорию автосалона. Там водитель остановился.

Автоинспекторы попытались задержать молодого человека, но внезапно он направил свою машину прямо на них. Тогда полицейские были вынуждены применить огнестрельное оружие. Для начала они выстрелили в воздух, затем — по колесам автомобиля, чтобы остановить его. Через некоторое время горе-водитель понял, что на машине ему не уйти от преследования, выбрался из салона и попытался убежать. В этот момент его и задержали.

Позже выяснилось, что дерзким нарушителем был 19-летний житель Нагорского района. Он отказался от прохождения медосвидетельствования. В отношении молодого человека было составлено несколько административных протоколов, сообщили в областном УМВД. Напомним, за последние выходные в Кирове было задержано 20 водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии.

Читайте по теме Пьяные водители
Жителя Юрьи наказали за пьяную езду и отобрали машину
Пенсионера лишили автомобиля за вождение в пьяном виде
За выходные в Кирове было поймано несколько десятков нарушителей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ