Девушка потеряла более 50 тыс. рублей из-за «банковских работников»

7 марта 2018, 10:03
Полицейские разыскивают мошенников, обманувших 28-летнюю жительницу Лузы.
Девушка потеряла более 50 тыс. рублей из-за «банковских работников»

В конце февраля жительница Лузы нашла в интернете объявление о предоставлении кредита на выгодных условиях. Она оставила заявку на сайте, после чего ей позвонил «сотрудник банка».

Собеседник сообщил, что девушка сможет получить кредит, но для этого нужно оплатить перевод денежных средств и страхование кредита. Таким образом жительница Лузы перевела «банковским работникам» 54,5 тыс. рублей.

Кредита она так и не дождалась: звонившие внезапно перестали выходить на связь. Девушка поняла, что попала в руки мошенников, и обратилась в полицию. Сейчас ведется розыск злоумышленников, сообщили в областном УМВД.

Напомним, недавно мошенники обманули таким образом четырех кировчанок. Женщины рассказали полицейским, что им всем звонили незнакомцы, которые представились сотрудниками банка и сообщили о попытках взлома их банковских карт. «Работники банка» заявили, что могут помочь клиентам, но для этого надо сообщить реквизиты карт. Женщины поверили мошенникам и передали эти данные. Одна из них в результате лишилась 19,5 тысяч рублей, другая — 10 тысяч рублей, еще две кировчанки потеряли 5 и 3 тысячи рублей.

Читайте по теме Кредитные мошенники
В Роскомндзоре рассказали, как не стать жертвой кредитных мошенников
«Сотрудники банка и ФСБ» обманули кировчанина на 29 тыс. рублей
«Сотрудники» Центробанка и следкома похитили у кировчанки 1,5 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ