В колонию пытались передать телефоны с помощью дрона

8 марта 2018, 08:48 | Репортеръ
Вчера, 07 марта 2018 года, сотрудники исправительной колонии №11 в Кирово-Чепецке перехватили квадрокоптер, с помощью которого пытались передать осужденным телефоны и сим-карты.
В колонию пытались передать телефоны с помощью дрона

Как сообщает пресс-служба Управления ФСИН по Кировской области, сотрудники колонии заметили летящий дрон с помощью специальных технических средств. К квадрокоптеру были прикреплены 2 сотовых телефона и 12 сим-карт. Двое мужчин, которые управляли дроном, задержаны. Во время осмотра территории была обнаружена очередная партия средств сотовой связи, планируемая к доставке в колонию.

В настоящее время проводится проверка, материалы будут направлены в суд для принятия решения по ст. 19.12 КоАП РФ (передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания). По статье предусмотрен штраф от 3 до 5 тыс. рублей с конфискацией запрещенных предметов.

Напомним, в июне прошлого года в колонию попытались пронести наркотики. Осужденный договорился со знакомым о покупке около 8 граммов героина. Затем он попросил свою жену пронести наркотик в колонию, однако ее задержали сотрудники УФСИН.

«Черный дятел» сменит «хозяина»
В Слободском хотят создать исправительный центр
ФСБ нашла в кировской колонии пособника украинских экстремистов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ