Под Кировом задержали охотников на снегоходе

10 марта 2018, 16:24 | Репортеръ
Около Малой Субботихи заметили мужчин на снегоходе: предположив, что те охотятся на лосей, очевидцы вызвали полицию.

В охотничьих угодьях ООО «Кировохота» недалеко от Малой Субботихи заметили двух мужчин на снегоходе «Буран», которые, возможно, охотились на лося. 

Министерство охраны окружающей среды передало информацию в полицию.Вместе с ними на место происшествия выехал охотинспектор. Оказалось, мужчины заехали в охотугодья со стороны Нововятска, документов на право охоты у них не было. Недалеко от места задержания нашли и гладкоствольное ружье ИЖ-58, заряженное двумя патронами с пулями «Тандем» и «Полева». 

Полицейские изъяли ружье и отправили на экспертизу, сообщили в охотнадзоре. Прав на управление снегоходом у задержанных тоже не было, регистрации у ТС - тоже, поэтому на место вызвали ДПС и эвакуатор. 

Напомним, 28 февраля 2018 года завершился осенне-зимний сезон охоты на кабана, пушных зверей, а также на охотничьи виды птиц – рябчика, тетерева и глухаря. Весенний сезон охоты на территории региона откроется с 21 апреля для южных районов области и с 1 мая – для северных районов. Продлится он 10 дней для каждой зоны.

В Кировской области с понедельника будут стрелять уток
В феврале в регионе добыли 69 волков
В апреле в Кировской области начнут стрелять в селезней и гусей
Комментарии (14)К последнему
Гость_Алекс | 10 марта 2018, 19:11 #
А что чины охотников не названы? Чай,не слесаря-сантехники из Жека...
Гость_Поль погба | 11 марта 2018, 16:56 #
Чины на буранах не катаются,к вашему сведению!наверняка простой люд был,да и сами вы герои кнопок узнав чины обычно при деле молчите
Гость_феликс | 12 марта 2018, 07:06 ответил Гость_Поль погба #
ДА НЕТ ЧИНЫ КАТАЮТСЯ НА БУРАНАХ, ОСОБЕННО В ЗУЕВСКОМ РАЙОНЕ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ