В Чепецке парочка оскорбила полицейского и сломала ему руку

10 марта 2018, 08:33 | Репортеръ
В Кирово-Чепецке женщина получила судимость, а мужчина срок за за оскорбление и насилие в отношении участкового.

В сентябре 2017 года участковый прибыл в дом 37-летней жительницы Пасегово Д., чтобы доставить ее на допрос к следователю. Та менять место дислокации не хотела и обматерила полицейского. В конфликт вмешался 52-летний сожитель женщины, который несколько раз ударил ногой по руке участкового. Результатом ударов стал перелом, который квалифицируется как вред здоровью средней тяжести. 

По информации прокуратуры Кировской области, женщину признали виновной по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Сожитель признан виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

Женщину приговорили к 280 часам обязательных работ, мужчина же получил 3 года в колонии общего режима. 

 

Добавим, что приговоры за насилие в отношении полицейских разнятся. Так, например, 51-летний мужчина в Кикнуре отделался только штрафом в 30 тыс. рублей за то, что ударил одного из полицейских в челюсть. Будучи пьяным, он пошел на площадь, где праздновался день поселка. Мужчину задержали полицейские для прохождения медосвидетельствования и установления личности. Однако тот стал сопротивляться полицейским, хватать их за форменную одежду и пытаться стукнуть. 

В то же время за преступление по ч.1 ст.318 УК РФ житель Шабалинского района получил 2 года. 29 июня 2017 года полицейские задержали мужчину за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Его доставили в больницу для прохождения медосвидетельствования. Чтобы избежать ответственности за административное нарушение, он ударил полицейского в лицо.

Житель Рудничного, который соединил оскорбление и насилие, получил 2 года условно. 1 августа 2016 года вечером инспектор ГИБДД остановил 25-летнего жителя Рудничного, ехавшего на мопеде. Молодой человек был пьян и отказался пройти в служебный автомобиль для составления административного протокола. Парень обматерил сотрудника ГИБДД, затем схватил двумя руками за правое предплечье и стал его выворачивать.

В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Комментарии (2)
Гость_Учитель словесности | 10 марта 2018, 10:17 #
Сколько стоит кончить на погоны?
Гость_Учитель словесности | 10 марта 2018, 10:52 #
" за за оскорбление и насилие в отношении участкового" Я не понял, участкового изнасиловали, предварительно сломав руку, чтобы не брыкался? )))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ