Появились подробности обрушения опоры ЛЭП на жилой дом в Кирове

11 марта 2018, 11:29
В мэрии рассказали, кто будет отвечать за происшествие у дома №46 по улице Горького.
Появились подробности обрушения опоры ЛЭП на жилой дом в Кирове
Фото: пресс-служба администрации города

Как мы писали ранее, вечером 9 марта на улице Горького столб внезапно обрушился на жилой дом №46. В результате разбилось окно лестничного пролета, квартиры и сами жильцы не пострадали.

Недавно на сайте мэрии появились подробности случившегося. Предположительно, опора линии электропередач была повреждена и упала в результате ДТП. Жильцы дома утверждают, что на опору наехала машина, доставляющая продукты в один из магазинов. Однако когда на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, они не обнаружили ни транспортное средство, ни водителя.

Сейчас по данному факту проводятся розыскные мероприятия. Будут просмотрены и записи с камер видеонаблюдения, которыми оснащена территория.

По словам директора УК Ленинского района Андрея Антонова, на место также прибыли сотрудники управляющей компании, которые оградили участок сигнальными лентами и организовали дежурство до приезда крана-манипулятора. Андрей Антонов и начальник городского управления ЖКХ Андрей Кошурников лично присутствовали при этих работах.

Ближе к полуночи рухнувшая опора была демонтирована. В ближайшее время МУП «Горэлектросеть» восстановит уличное освещение и установит новую опору ЛЭП.

Ранее мы писали о том, как в конце прошлого года на улице Луганской опора линий электропередач в результате ДТП рухнула на припаркованную иномарку. Хозяйка автомобиля винит в случившемся водителя машины «Спецавтохозяйства».

Фото: пресс-служба администрации города
В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (1)
Гость_Кировсвету | 11 марта 2018, 14:31 #
Лично Андрею Кошурникову там нех р делать было. Работы по демонтажу опоры организовывались почти сутки. Полный бардак. Одно дело присутствовать -другое оперативно организовывать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ