Полицейский помог пожарным спасти людей из горящего дома

12 марта 2018, 14:58 | Репортеръ
Участковый помог сотрудникам МЧС сориентрироваться в доме, откуда нужно было эвакуировать людей.
Полицейский помог пожарным спасти людей из горящего дома

Пожар на улице Орджоникидзе в Кирове начался около 2 ночи 9 марта. По информации ГУ МЧС по Кировской области, пламся повредило стены, пол и потолок. Возгорание тушили 25 человек и 8 единиц техники. 

Когда сотрудники МЧС приступили к тушению пожара, оказалось, что они слабо знали расположение жилых площадей. Это помешало бы при эвакуации жильцов пострадавших квартир. Проблему разрешил участковый уполномоченный полиции ОП №3 по Кирову Сергей Перминов. Он находился на дежурстве и, заметив дым, поспешил на помощь. «Капитан полиции Перминов, лично зная и людей, проживающих на его административном участке, и план помещений, грамотно организовал эвакуацию граждан», - сообщили в УМВД по Кировской области.  

Участковый полагал, что в квартире, которая стала очагом возгорания, мог находиться хозяин. С использованием дыхательных аппаратов пожарные добрались до квартиры и, вскрыв входную дверь, обнаружили мужчину в бессознательном состоянии. 

«Благодаря грамотным и решительным действиям полицейского и пожарных удалось избежать человеческих жертв при пожаре. В настоящее время рассматривается вопрос о поощрении капитана полиции Сергей Перминова», - уточнили в ведомстве.

Отметим, что такие поступки освещаются все чаще в самых разных точках Кировской области. Например, в мае прошлого года полицейский в Кирово-Чепецке спас мужчину из горящей квартиры. Тогда около 2 часов ночи в дежурную часть полиции сообщили о пожаре в одной из квартир дома по ул. 60 лет Октября. В горящей квартире находился 37-летний хозяин, он не мог самостоятельно выйти. Инспектор мобильного взвода ППСП лейтенант полиции Алексей Мохов вошел в квартиру и вытащил мужчину. Тогда полицейский получил острое отравление продуктами горения. За спасение человека Мохова поощрили.

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ