В Кирове убрали еще одну незаконную свалку

12 марта 2018, 15:46
Жители деревни Шкляевская Ленинского района решили свою проблему с вывозом мусорных отходов.
В Кирове убрали еще одну незаконную свалку
Фото: пресс-служба администрации города

На выезде из деревни Шкляевская недавно была ликвидирована незаконная мусорная свалка.

Изначально там был расположен контейнер для мусора, однако им пользовались не только местные жители, но и проезжающие мимо автомобилисты. В результате вокруг контейнера начали копиться горы мусора. Рабочие специализированной организации периодически расчищали эти завалы, но они очень быстро образовывались снова.

Чтобы решить эту проблему, на днях было организовано собрание местных жителей, которое посетили представители теруправления и специализированной организации по вывозу мусора.

В ходе собрания жителям деревни предложили два варианта: либо перенести общий контейнер вглубь населенного пункта, либо заключить договоры на индивидуальный вывоз мусора. Большинство выбрало второй вариант.

Пока решается вопрос по предоставлению индивидуальных контейнеров, в деревне будет организована временная площадка для сбора мусора, отметили в мэрии.

Ранее мы писали о том, как кировчане превратили остановку на улице Павла Корчагина в мусорную свалку, оставив там десятки пакетов с мусором. Если нарушителей найдут, они будут привлечены к административной ответственности. За нарушение этих правил предусмотрен штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей.

Комментарии (1)
Марина Шутова | 14 марта 2018, 09:25 #
Давно за этот вопрос надо браться и решать,а не ждать когда люди придут сами заключать договор,особенно в частном секторе и в индивидуальном строительстве! И области нужен мусороперерабатывающий завод,а не мусорный полигон в центре Кировской области,который принесет вред экологии!!! Нужно проводить работу с детьми,приучать с детских садов! Все леса около Кирова завалены строительным мусором!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ