В районе улицы Калинина восстановили теплоснабжение

13 марта 2018, 10:21
Рабочие «Кировской теплоснабжающей компании» трудились всю ночь, чтобы решить проблему с отоплением 15 жилых домов и 12 организаций.
В районе улицы Калинина восстановили теплоснабжение
Фото: hyser.com.ua

Вчера днем в районе дома №40 по улице Калинина на участке теплотрассы произошел прорыв. В результате без отопления остались 15 жилых домов и 12 организаций, расположенных по улицам Калинина, Короленко, Некрасова, Попова, Пугачева, Грибоедова. Из-за случившегося были отменены занятия в школе №59 (Некрасова, 57).

Чтобы быстрее вернуть отопление в дома, было решено подключать теплоснабжение по альтернативной схеме, в обход поврежденного участка. На участок, где произошел прорыв теплотрассы, были установлены заглушки.

29 сотрудников «КТК» работали над этим всю ночь. В итоге сегодня утром теплоснабжение почти во всех домах и организациях было восстановлено. Без тепла остался лишь один дом — Пугачева, 2, он отапливается конкретно от поврежденного участка. Однако специалисты обещают в ближайшее время решить эту проблему.

Сегодня место происшествия посетили представители руководства «КТК». Ход работ находится на личном контроле главы администрации Кирова Ильи Шульгина, сообщили в мэрии.

Ранее мы писали о том, как ПАО «Т Плюс» могут наказать за халатность из-за изношенности теплосетей. Управление экономической безопасности и противодействия коррупция начало проверку эксплуатации и содержания тепловых сетей после жалобы кировчан в администрацию президента.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (1)
Гость_Житель | 13 марта 2018, 14:25 #
Информация КТК не соответствует действительности. Горячую воду и отопление отключили еще утром в воскресенье, 11 марта. Люди мерзки двое суток, а в КТК не выходили на связь, чтобы прояснить ситуацию.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ