На физрука, развращавшего семиклассницу, завели уголовное дело

14 марта 2018, 14:43 | Репортеръ
На учителя физкультуры, которого нашли наедине со своей 13-летней ученицей, завели уголовное дело по ст. 135 УК РФ «Развратные действия».
На физрука, развращавшего семиклассницу, завели уголовное дело

История началась с того, что семиклассница написала родителям: не волнуйтесь, я останусь ночевать у своего молодого человека. Родители, которые раньше никогда о нем не слышали, тут же обратились в полицию. Сотрудники правоохранительных органов вскрыли личную страницу девочки и прочитали переписку с мужчиной, которым оказался 37-летний учитель физкультуры.

Общение девочки и педагога длилось несколько лет и было достаточно фривольным. Также из переписки удалось узнать, что мужчина живет в общежитии. Именно там учителя застали с семиклассницей. Мужчина был задержан на месте. Оба признались, что встретились в романтических целях, вместе выпили, однако дальше поцелуев у них дело не зашло.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего 12, но не достигшего 14 лет). Как пояснили Newsler.ru в прокуратуре Кировской области, дело находится в производстве Следственного комитета. В настоящее время проводятся следственные действия. 

В ведомстве уточнили: по такого рода категории дел (касающихся несовершеннолетних) заявление от потерпевшей или ее родителей необязательно. При выявлении подобного факта достаточно сообщения о возможных признаках преступления. Отсутствие заявления от ответственности все равно не освободит.

Кроме того, прокуратура Октябрьского района направила представление в органы муниципалитета с требованием привлечь директора школы, где работал физрук, к дисциплинарной ответственности. Как руководитель учебного заведения он обязан был организовать в коллективе профилактическую работу, и произошедшее говорит о проблемах с дисциплиной среди его подчиненных. 

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ