В Кирове на ребенка с крыши упала снежная глыба

14 марта 2018, 18:53 | Репортеръ
ЧП произошло в Кирове на ул. Карла Либкнехта: пострадавший 9-летний ребенок на «скорой помощи» был госпитализирован в травматологическую больницу.
В Кирове на ребенка с крыши упала снежная глыба

Сегодня, 14 марта, в 14 часов 34 минуты на ул. Карла Либкнехта с крыши дома №34 на 9-летнего ребенка упала глыба снега. Об инциденте сообщили в администрации города Кирова. На место происшествия была вызвана «скорая помощь», пострадавшего доставили в детское отделение травматологической больницы. К счастью, ребенок жив. Ему была оказана необходимая медицинская помощь. По нашим данным, состояние ребенка удовлетворительное.

Глава администрации города Кирова резко отреагировал на происшествие, заявив, что случившееся — вопиющая безответственность и безалаберность управляющей компании Октябрьского района, в ведении которой находится дом №34 по ул. Карла Либкнехта, руководителей теруправления Октябрьского района и городского управления ЖКХ. «В ближайшие дни будет проведена полная служебная проверка по факту случившегося, - заявил Шульгин. - Компромиссов не будет: если имела место халатность, то виновные будут наказаны максимально жестко, вплоть до увольнения. К расследованию ситуации подключатся и правоохранительные органы».

Руководитель теруправления Октябрьского района Михаил Долгополов сообщил, что крышу этого дома чистили от снега и льда вчера, 13 марта. «Остались не очищены два балкона, под которыми на момент работ были припаркованы машины. На автомобилях УК разместила объявления о необходимости освободить место, чтобы рабочие смогли провести очистку балконов. Чистить неубранные вчера балконы рабочие собирались сегодня», - рассказал Долгополов.

Правда, Илья Шульгин не принял во внимание это объяснение, назвав его «оправданием». «Задача муниципальной власти — обеспечить безопасность для граждан, и эта задача должна выполняться при любых обстоятельствах», - подчеркнул Шульгин.

По факту произошедшего ЧП полицией проводится первичная проверка.

Читайте по теме Снег-убийца
Следком проводит проверку по факту обрушения льда на женщину
С директора УК хотят взыскать полмиллиона за падение снега на пенсионерку
Администрация выпустила постановление для очистки крыш от снега
Комментарии (10)К последнему
иван иванов | 14 марта 2018, 21:42 #
Шульгина самого надо уволить
Гость_Игорь | 15 марта 2018, 14:36 #
Если убрать Шульгина, то придет всемогучий Никулин, а он спец по бросанию льда в голову...
Гость_Мама сына | 14 марта 2018, 23:30 #
Как так можно? Опять снег на ребёнка!!! Каждую весну. Неужели коммунальщиков это ничему не учит?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ