В Кирове дети катались на ледянках перед приближающимся поездом

14 марта 2018, 13:02 | Репортеръ
За прошедшие праздничные дни машинисты поездов неоднократно сообщали об играющих вблизи от железной дороги детях.
В Кирове дети катались на ледянках перед приближающимся поездом
Фото: Кировский ЛО МВД России на транспорте

Как сообщили в кировской транспортной полиции, за минувшие праздничные дни сотрудниками Кировского линейного отдела было зарегистрировано около десятка сообщений от машинистов проходящих поездов о том, что вблизи железнодорожного полотна с насыпи катаются дети на «ватрушках» и санках. В частности, 10 марта в транспортную полицию поступило сообщение от машиниста грузового состава, что на перегоне станций Белка-Слободской им было применено экстренное торможение для того, чтобы не наехать на детей, катающихся на санках с железнодорожной насыпи. К счастью, трагедии удалось избежать, но поезд пришлось остановить и задержка движения составила 10 минут

Подобные сообщения от машинистов были зарегистрированы и на следующий день, 11 марта. Причем, этот участок железной дороги активно используется детьми для зимних игр с позволения их родителей, которые нередко сами присутствуют на железнодорожном полотне и сами катаются на санках с насыпи.

В Кировском ЛО МВД РФ на транспорте сообщили, что практически каждый год на железной дороге происходят случаи травмирования малолетних детей в присутствии родителей. И, как правило, причиной этому является халатность взрослых: нарушение правил безопасного поведения на железнодорожных путях, оставление детей без присмотра.

В транспортной полиции напомнили родителям о том, чтобы они не оставляли без внимания своих детей, были внимательны и осторожны при нахождении вблизи железной дороги и помнили, что железнодорожное полотно — не место для игр и развлечений.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ