Кирово-Чепецкая прокуратура заблокировала интернет-страницу с оскорблениями детей

15 марта 2018, 17:06 | Репортеръ
На странице были размещены фотографии несовершеннолетних с комментариями, содержащими кибербуллинг.
Кирово-Чепецкая прокуратура заблокировала интернет-страницу с оскорблениями детей

В ходе мониторинга сети интернет Кирово-Чепецкая городская прокуратура обнаружила в соцсети «В Контакте» страницу, содержащую кибербуллинг. Как сообщили в прокуратуре Кировской области, эта электронная страница соцсети находилась в открытом доступе. На ней были размещены фотографии несовершеннолетних с комментариями, содержащими нецензурные выражения, оскорбляющие честь и достоинство детей.

В соответствии же с требованиями Конвенции о правах ребенка, каждый ребенок имеет неотъемлемое право на жизнь, а государство обеспечивает в максимально возможной степени выживание и здоровое развитие ребенка. А Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» определяет защиту детей от факторов, негативно влияющих на их физическое развитие и является государственной политикой в интересах детей.

В целях устранения нарушений закона, прокурором Кирово-Чепецка в суд направлено исковое заявление о признании информации, размещенной на вышеуказанной странице, запрещенной к распространению на территории России.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ