Кировским пенсионерам обменяли их деньги на Билеты банка приколов

15 марта 2018, 14:11 | Репортеръ
Сразу два факта мошенничества в отношении кировских пенсионерок было зафиксировано в один день. В обоих случаях пожилых женщин уверили в проходящей «денежной реформе».
Кировским пенсионерам обменяли их деньги на Билеты банка приколов
Фото: Izvestia29.ru

На днях в полицию города Кирова поступило сообщение от 83-летней пенсионерки, которая сообщила, что неизвестная женщина похитила у нее 29 тыс. рублей. Днем в квартиру пенсионерки пришла незнакомая женщина и представилась сотрудницей соцслужбы. Женщина рассказала хозяйке дома, что той положена надбавка к пенсии в размере 400 рублей. Когда пенисонерка заметила, что переданные ей купюры отличаются от обычных, «сотрудница соцслужбы» объяснила, что это — банкноты нового образца, и сейчас в стране происходит обмен всех денег. Пенсионерка поверила и достала свои сбережения — 29 тыс. рублей, которые откладывала на операцию. Злоумышленница выхватила деньги из рук пожилой женщины и убежала. После сообщения в полицию, стражи порядка прибыли на место и осмотрели его. Билеты банка приколов, которые и были «надбавкой к пенсии», изъяты.

Похожий случай мошенничества был зафиксирован в этот же день на ул. Профсоюзной. В этот раз жертвой мошенников стала 65-летняя женщина. В квартиру пострадавшей пришла незнакомка и представилась почтальоном. Гостья убедила хозяйку в проходящей в стране «денежной реформе» и обменяла ее деньги — 4 тыс. рублей — на Билеты банка приколов.

Сейчас полиция устанавливает личности мошенниц и их местонахождение.

Справка
С начала года на территории Кировской области зафиксировано более 200 фактов хищений денег у граждан путем обмана или злоупотребления доверием. Практика показывает, что среди потерпевших, поверивших в «денежную реформу», то есть когда преступник обменивать настоящие купюры потерпевших на поддельные, преимущественно представители старшего поколения. Пенсионеры полагаются на честность пришедших людей и не перепроверяют информацию в компетентных органах.
Подрядчика, строившего аварийно-спасательную станцию в Победилово с нарушениями, оштрафовали на 100 тысяч
В Кирове собутыльники ограбили мужчину
Кировские полицейские поймали церковного вора
Комментарии (3)
Гость_сталин | 16 марта 2018, 06:39 #
ЗА ГРУДИНИНА ПАВЛА НИКОЛАЕВИЧА Вставай страна огромная, Вставай на смертный бой. С буржуйской силой темною, С проклятою ордой. Дадим отпор душителям, Всех пламенных идей, Насильникам грабителям, Мучителям людей. Не смеют крылья черные, Над Родиной летать, Поля ее просторные, Не смеет враг топтать. Гнилой буржуйской нечисти, Загоним вилы в лоб, Отродью человечества, Сколотим крепкий гроб. Припев: Пусть ярость благородная, Вскипает как волна, Идет война народная, Священная война.
Vladimir Kubov | 16 марта 2018, 08:51 #
За врунов не голосуем, МЫ знаем за кого отдадим голос. Грудинин тот ,который страну просрёт и разворует.
Гость_Путен | 16 марта 2018, 13:21 ответил Vladimir Kubov #
конечно, наш Володька за то самый святой человек в мире
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ