В Кирове осудили серийного грабителя

16 марта 2018, 10:35
Ранее судимый мужчина напал на четырех кировчанок, пытаясь выхватить сумки у них из рук.
В Кирове осудили серийного грабителя

В июне прошлого года в Кирове был задержан 27-летний ранее судимый мужчина, который подозревался на тот момент в совершении трех грабежей и покушении на грабеж. Пока следователи выясняли подробности дела, кировчанин находился в следственном изоляторе под стражей.

Первой жертвой преступника стала 63-летняя жительница областного центра. Он подбежал к ней и рывком сорвал с плеча сумку, в которой были деньги, серебряные крестики, старинная монета и очки.

Еще два эпизода грабежа были зафиксированы в разных районах города. Мужчина таким же образом похитил у кировчанок сумку с вещами и сотовый телефон.

Однако в четвертый раз злоумышленнику не повезло: на улице Калинина он попытался отобрать у пенсионерки ее сумку, но женщина крепко держала ее. Она не выпускала свои вещи даже тогда, когда грабитель уронил ее на дорогу и начал пинать. Потерпевшая начала кричать, звать на помощь, и это испугало преступника, который тут же поспешил скрыться.

За три грабежа и покушение на грабеж с применением насилия подсудимый был приговорен к 2 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в областной прокуратуре.

Напомним, недавно в Кирове была ограблена 20-летняя девушка. По ее словам, ночью 5 марта на улице Корчагина к ней внезапно подошел незнакомый пьяный парень и потребовал отдать все имеющиеся деньги. Получив отказ, он залез в карман ее одежды и вытащил несколько купюр, после чего скрылся. Таким образом кировчанка лишилась 5 тысяч рублей.

Рост в 17 раз: мошенники стали чаще врать про взлом «Госуслуг»
Полиция Кирова заинтересовалась пивными напитками
Вдовкин ответил на вопрос, считать ли астрологов и тарологов мошенниками
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ