Экстрасенсы: погибший Дима Бахтин стал жертвой педофилии

17 марта 2018, 10:50 | Репортеръ
В программе «Дневник экстрасенса» рассказали об обстоятельствах смерти подростка из Кирово-Чепецка.
Экстрасенсы: погибший Дима Бахтин стал жертвой педофилии

Как искали Диму Бахтина

Подросток ушел из дома 8 ноября 2016 года, 11 следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Мальчика искали по записям видеорегистраторов, камер, искали следователи, полицейские, волонтеры. Стало ясно, что он двигался из Кирово-Чепецка в Слободской. Там на мосту через Вятку был найден его рюкзак.

В начале декабря 2016 года подросток был объявлен в федеральный розыск. Позже его мать обратилась в программу «Жди меня» на Первом канале, на которой сообщили, что, по слухам, подросток мог добраться на попутках до Перми. 

В УМВД по Кировской области уточнили, что в ходе поисков были опрошены родственники и друзья, изучены записи с видеокамер как стационарных объектов, так и видеорегистраторов проезжавших в то время автомашин (всего более 400). Осматривались садовые общества, подвалы и чердаки, провели поквартирные обходы. Поиск осложнялся наличием снежного покрова, к работе привлекался полицейский катер и водолазы.

Останки пропавшего ребенка нашли 29 июля 2017 года на берегу в Вятки в Слободском районе. Как пояснили тогда в СУ СК по Кировской области, личность была установлена с помощью молекулярно-генетической судебной экспертизы. После этого никаких известий о причине смерти Димы не называлось. 

Что узнали экстрасенсы 

В Кирово-Чепецке Фатиму Хадуеву и Дениса Высоцкого встретили мама Димы Бахтина Наталья, его бабушка и троюродный брат. Они рассказали, что Дима рос спокойным мальчиком и никогда не пропадал. 8 ноября 2016 года подросток вышел из дома и не вернулся. Через 2 часа после исчезновения Диму засекла камера в соседнем городе Слободском. Ещё через день в Слободском нашли рюкзак, содержимое которого принадлежало Диме, а сам рюкзак нет. 8 месяцев родные Димы верили, что он жив, пока полицейские не сообщили, что нашли тело подростка.

В передаче заявили: дату и причину смерти установить не смогли, следствие пришло к выводу, что это суицид. Когда экстрасенсам дали фотографию Димы, они начали рассказывать подробности его жизни. Так, родной отец отказался от Димы ещё до его рождения. Дома Дима чувствовал себя одиноким, несмотря на то, что помогал нянчиться с младшим братом. Со сверстниками Дима не ладил. В последние три года жизни Дима скатился в школе до троек. Фатима также увидела, что за несколько дней до исчезновения подростка отчитали в школе при всех. Бабушка наругала его по телефону: мол, он плохо готовится к экзаменам. Дима ощущал себя ненужным и опозоренным, почувствовали гости.

Хотя подросток и ушёл один, экстрасенсы уверены, что с ним была мужская энергия. 

На могиле Димы Высоцкий и Хадуева рассказали, что тот собирался на какой-то музыкальный фестиваль. Близкие не опознали не только рюкзак, но и обувь, в которой нашли подростка. Экстрасенсы предположили, что на Диму напала шпана, но они, однако, не связаны с его смертью.

«Какой-то мужчина старшего возраста его пожалел,- сказала Фатима Хадуева. - Он повёл его поесть куда-то». Экстрасенс уверена, что этот мужчина и купил Диме рюкзак и кроссовки. Хадуева уверена: Бахтин стал жертвой педофилии, доверившись незнакомцу. «Морально Дима был уже убит, а дальше дело техники. Толкнуть мальчика в реку - и он уже не мог сопротивляться, - заключила экстрасенс. - Это не самоубийство».

Читайте по теме Экстрасенсы в Кирове
Кировчанка победила на проекте «Сверхъестественный отбор»
Победительница 13-й «Битвы экстрасенсов» провела расследование в Кирово-Чепецке
Финалистка «Битвы экстрасенсов» рассказала о девочке-поджигательнице из Омутнинска
Комментарии (4)К последнему
Юрист Антон Долгих | 17 марта 2018, 17:09 #
Журналист Ирина Шабалина: "Кто-то видел, как Антон Витальевич будто бы заносит ногу для удара, но большинство не обращали внимания на ноги мужчин и пинка не видели." //// Согласно материалам дела, которые были оглашены в присутствии журналиста Ирины Шабалиной, НИКТО из опрошенных "детей" (учащихся лицея ВГУ) не видел удара (пинка). НИКТО. Есть разница между "большинство не видело" и "никто не видел", правда?
Юрист Антон Долгих | 17 марта 2018, 17:09 #
Ошибся статьёй. :)
Гость_гость | 17 марта 2018, 17:23 #
так удалите комментарий.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ