В Кирове остановили такси с цыганками: половину сразу арестовали

19 марта 2018, 10:25
Жители Куменского района лишились ценных вещей из-за действий злоумышленницы.
В Кирове остановили такси с цыганками: половину сразу арестовали

В начале февраля в деревне Парфеновщина Куменского района произошла кража. 35-летняя цыганка, приехавшая из Московской области, проникла в дом супружеской пары и похитила деньги, обручальное кольцо, сережки, а также зимние сапоги. Сумма ущерба составила почти 14 тысяч рублей.

Полицейские смогли задержать злоумышленницу совершенно случайно. Недавно сотрудники ГИБДД остановили такси, в котором сидели четыре цыганки. При проверке личностей удалось установить, что одна из них совершила преступление в Слободском районе, вторая — в Куменском.

В результате обе злоумышленницы были заключены под стражу, в отношении них возбуждены уголовные дела.

Ранее мы писали о том, как в Кирове задержали мужчину, который едва не убил продавца в продуктовом магазине на улице Попова. Как стало известно, ночью 56-летний кировчанин пришел в магазин и попросил продать пиво, но продавец отказалась. Тогда покупатель дождался, пока она отвернется, накинул ей на шею шнурок и начал душить. Потерпевшей повезло: в какой-то момент злоумышленник подскользнулся и ослабил удавку, и тогда она смогла нажать «тревожную кнопку». Благодаря оперативным действиям прибывших росгвардейцев преступник был передан в руки полиции.

Рост в 17 раз: мошенники стали чаще врать про взлом «Госуслуг»
Полиция Кирова заинтересовалась пивными напитками
Вдовкин ответил на вопрос, считать ли астрологов и тарологов мошенниками
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ