В Чистых прудах волонтеры обнаружили магазин с просроченными продуктами

19 марта 2018, 17:56
Волонтеры «Просрочка Патруль Киров» проверили магазин «Продукты» на улице Украинская, 9 и обнаружили гору просроченных продуктов.

Группа волонтеров зашла в магазин «Продукты», что на улице Украинской. Ребята разделились на группы: кто-то проверял фрукты, кто-то — рыбу, а кто-то просил документы, подтверждающие качество продуктов. Однако сотрудница магазина стала сопротивляться, говоря, что они не имеют права проверять продукты на срок годности. «Вы кто? Вы мне свои документы предъявите, и только потом будем разговаривать. Вы никакого права не имеете, это имеет только Роспотребнадзор», - говорила продавщица.

Волонтеры стали спрашивать ее, мол, почему рыба вся во льду, да еще и зеленого цвета?! Все испорченные продукты ребята стали складировать в одно место. Вскоре им удалось найти и целую коробку со шкаликами.

Видимо, сотрудника магазина, позвонила директорам, которые потребовали задержать «нарушителей». В результате женщина вместе с волонтерами закрыла магазин.

Кроме того, в магазин постоянно приходили какие-то люди, которые бравировали своими связями. Так, например, одна женщина попросила волонтеров поговорить с ее «ментом» (именно так записан контакт у нее на телефоне - прим. автора). Только спустя час в магазин прибыли сотрудники полиции, которые составили протокол.

«Сотрудники правоохранительных органов изъяли из магазина весь просрок. Все это они описали. Документы должны быть переданы в Роспотребнадзор, - пояснил руководитель проекта «Просрочка Патруль» Алекс Благоденский. - Что касается шкаликов, то их вернули магазину, так как не было факта продажи».

Всего в магазине волонтеры провели три часа. «Все это время магазин вместе с нами то закрывали, то открывали», - добавил Благоденский.

Напомним, в прошлом году активисты организации «Хрюши против», которая борется с недоброкачественным обслуживанием покупателей, стали жертвами нападения в кировском магазине: по словам волонтеров, их избили знакомые продавцов.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (2)
Гость_Учитель словесности | 20 марта 2018, 11:13 #
"изъяли из магазина весь просрок" ))) Не "просрок", а просроченные товары. Использование в новостных статьях жаргонных словечек недопустимо, это не комментарии читателей. Жаргонизмы дают представление об уровне вашего словарного запаса в частности и об уровне интеллекта в целом. Учите русский язык, "грамотеи"!
Гость_Участник событий | 26 марта 2018, 18:04 #
Как не назови, хоть "просрок", хоть "просроченные товары" смысл не меняется - ОБМАН ПОКУПАТЕЛЕЙ. В данном магазине продукты питания продаются только для отвода глаз. Главный доход - пузырьки с крепкой жидкостью. Русским языком молодые люди владеют в совершенстве, ибо часто им пользуются во благо и во славу учителей своих. К сожалению, Роспотребнадзор, в чьи прямые обязанности входит контроль за реализуемыми товарами, не желает проводить подобные рейды, несмотря на высокий уровень заработных плат сотрудников.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ