Мошенники развели жительницу деревни на несуществующий кальян

19 марта 2018, 10:11
В полицию обратилась 27-летняя жительница одной из деревень Котельничского района, которая сообщила, что ее обманули продавцы в интернет-магазине.
Мошенники развели жительницу деревни на несуществующий кальян

Девушка рассказала, что решила приобрести кальян: в сети она нашла подходящее объявление и связалась с продавцом. Более 14 тыс. рублей она перевела на электронный кошелек, однако товар так и не пришел.

«В настоящее время по данному факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Проводятся мероприятия, направленные на установление личности преступника».

Напомним, после 8 марта в полицию обратилась жительница Радужного: в социальной сети ее развели на 429 тыс. рублей. 67-летняя жительница микрорайона Радужный переписывалась в соцсети со своей знакомой, когда та сообщила об акции от одного из банков. Якобы в честь своего юбилея учреждение раздавало каждому клиенту по 2 тыс. рублей. Пенсионерка передала данные всех своих карт и, конечно, лишилась денег. Всего у кировчанки увели 429,6 тыс. рублей.

Справка
Полиция просит жителей региона быть более бдительными, заранее проверять отзывы об Интернет-магазинах, пользоваться услугами только проверенных фирм.
Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ