Директор турагентства обманула туристов на миллион рублей

20 марта 2018, 17:36
35-летняя жительница Кировской области обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК России (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Директор турагентства обманула туристов на миллион рублей

В пресс-службе УМВД России по Кировской области рассказали, что в 2016 году 35-летняя обвиняемая, являясь директором одного из туристических агентств, заключала с гражданами договоры оказания услуг и бронирования туристических путевок.

За 7 месяцев она заключила договоры с 24 потерпевшими, среди которых были жители Кирова, Кирово-Чепецка, Москвы. Всего от них она получила 1 млн 154 тыс. 370 рублей. Эти деньги директор турагентства присвоила себе и потратила. В результате отпуск был испорчен 41 гражданину (потерпевшим и членам их семей).

В отношении 35-летней жительницы Кировской области возбудили уголовное дело. Сейчас она уже не является директором турагентства. В ходе следствия, которое продолжалось почти год, подозреваемая возместила около 2/3 причиненного ею ущерба потерпевшим.

«В настоящее время 7 томов материалов уголовного дела по обвинению кировчанки в совершении тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, с утвержденным обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу», - пояснили в ведомстве.

Недавно в Кирове осудили черного риелтора: с сентября 2013 по октябрь 2014 года женщина обманула потерпевшую, сообщив ей недостоверную информацию о имущественном положении и наличии недвижимого имущества. Также она рассказала о планируемом получении дохода от якобы коммерческих сделок с объектами недвижимости. Затем кировчанка завладела деньгами и имуществом потерпевшей, причинив ущерб на сумму почти 900 тыс. рублей. Суд признал кировчанку виновной и назначил ей с учетом наличия предыдущей судимости за мошенничество в сфере оборота объектов недвижимости 7 лет в колонии общего режима.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (1)
Гость_Шон Кир | 22 марта 2018, 10:26 #
она просто срубила бабла
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ