Следователи заинтересовались делом о нападении на стоматолога

20 марта 2018, 14:11
Руководителем следственного управления СКР по Кировской области инициирована передача уголовного дела по факту угрозы убийством медицинской сестре Яранской центральной районной больницы.
Следователи заинтересовались делом о нападении на стоматолога

Днем 15 марта в стоматологическую поликлинику Яранской центральной районной больницы пришел пьяный 54-летний мужчина, который попросил удалить ему больной зуб. Медицинская сестра отказалась его принять, сославшись, что рабочий день закончился, врачей на месте уже нет. Это разозлило мужчину: он забежал в кабинет, где находились другие работники поликлиники, схватил с подоконника ножницы и приставил их к шее медсестры. На деле он только разбил приборы, после чего скрылся.

На место происшествия были вызваны правоохранительные органы. Позже сотрудники Росгвардии задержали нарушител.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством). «В короткие сроки следователь изучит все обстоятельства произошедшего. Подозреваемому будет избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжатся», - пояснили в пресс-службе СУ СК России по Кировской области.

Напомним, в прошлом году кировчанина осудили на 3 года за угрозу убийством врачей «скорой помощи». Все произошло 21 марта 2017 года около 21 часов: пьяный Макушенко вызвал «скорую помощь», сказав, что его укусила собака. После того, как медики зашли в дом, мужчина закрыл входную дверь на замок, затем он достал нож, которым начал угрожать фельдшерам физической расправой и убийством.

Макушенко удерживал медиков в своей квартире около 1,5 часов, при этом он не давал оказать ему помощь. Мужчину разозлило то, что медики якобы слишком долго ехали. Одному из фельдшеров удалось написать своим знакомым СМС-сообщение, в котором он рассказал о происходящем. Те, в свою очередь, позвонили в полицию. Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали Макушенко. К счастью, медики не пострадали. В итоге суд признал мужчину виновным и назначил ему 3 года и 2 месяца в колонии-поселения.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ