За неуплату транспортного налога у кировчанина арестовали ценные картины

21 марта 2018, 18:18
Судебные приставы-исполнители арестовали у жителя Кирова все ценные вещи в его двухуровневой квартире.
За неуплату транспортного налога у кировчанина арестовали ценные картины

Как сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области, кировчанин не оплачивал транспортный налог за свои легковые и грузовые автомобили. В результате у него накопился долг в размере 180 тыс. рублей. Тогда за дело взялись приставы: они пришли в двухуровневую квартиру должника и описали все его дорогие вещи, в том числе картины.

«Список из дорогих вещей и картин получился достаточно внушительный, это должно стимулировать должника погасить задолженность в 10-дневный срок, - поясняют в ведомстве. - Более того, на легковые и грузовые автомобили должника также будет наложен арест по месту их нахождения в одном из районов области».

Приставы отмечают, что сейчас подобные рейды проходят по территории всей Кировской области.

Напомним, в январе этого года приставы арестовали у бизнесмена пилоцех: у индивидуального предпринимателя из Подосиновского района была задолженность по налогам и сборам, также он был должен частным лицам. Во время рейда судебные приставы с сотрудниками налоговой арестовали пилоцех, который ему принадлежал. Однако после ареста бизнесмен так и не оплатил задолженность. Поэтому арестованное имущество было передано на принудительную реализацию.

Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Кировчанке пришлось заплатить полмиллиона, чтобы уехать за границу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ