Чиновники незаконно потратили 9 млн рублей, выделенные на детей

22 марта 2018, 17:36 | Репортеръ
Следственными органами Кировской области возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных денег в особо крупном размере.
Чиновники незаконно потратили 9 млн рублей, выделенные на детей

Ранее КСП города Кирова были обнародованы сведения о том, что ряд муниципальных казенных учреждений не довели до потребителя в полном объеме денежные средства, выделенные в 2015-2016 годах на питание и содержание детей в дошкольных детских учреждениях. Все это повлекло несоответствие питания детей нормам по калорийности, повторяемости блюд и витаминизации, сообщили в Следственном комитете РФ по Кировской области.

В связи с этим фактом следственными органами была проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело. По версии следствия, неустановленные должностные лица в период с 2015 по 2016 год израсходовали бюджетные деньги, предназначенные для присмотра и уходу за детьми в дошкольных учреждениях Кирова, на цели, не определенные бюджетным законодательством РФ. Предварительный ущерб бюджету города Кирова составил более 9 млн рублей.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Стас | 22 марта 2018, 20:47 #
Ну ну ,неустановленные лица.будто они не знают кто и где по бумагам где работал и за что отвечал. Опять у них все правы и никто не виновен. А если дак максимум год условно и при деньгах и остальным отвалит.
Гость_Дима | 22 марта 2018, 21:23 #
Да уроды вонючие, вообще оборзели!!! Одно варье, гнать надо таких! Моя воля, я бы на каторгу в лес отправлял бы, уроды!!!!
Гость_Гость знаю | 22 марта 2018, 21:44 #
Господин Петрицкий и её величество Сенникова с помощницей Ингой
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ