Мужчину, который дважды переехал своего пьяного соседа, лишили прав

23 марта 2018, 10:23
Санчурский районный суд оставил решение мирового судьи без изменений.
Мужчину, который дважды переехал своего пьяного соседа, лишили прав

В сентябре прошлого года в деревне Б. Ихтиал Санчурского района 43-летний местный житель за рулем ВАЗ-2114 дважды переехал лежащего на земле человека. Когда мужчина вышел из машины, то увидел, что потерпевшим был его сосед, который на тот момент находился в пьяном состоянии.

На вопрос водителя, нужна ли ему помощь, он ответил, что с ним все нормально. После этого водитель скрылся, не вызвав сотрудников полиции, а потерпевший потерял сознание и очнулся лишь в машине скорой помощи.

Некоторое время спустя в отношении водителя было возбуждено административное дело по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП). Мировой судья Санчурского судебного района рассмотрел это дело и назначил мужчине наказание в виде 1 года лишения водительских прав.

Не согласившись с таким решением, водитель попытался обжаловать постановление мирового судьи в Санчурском районном суде. Он объяснил это тем, что не может быть привлечен к ответственности, поскольку у потерпевшего в момент наезда не было к нему претензий.

Однако районный суд отклонил доводы мужчины, так как потерпевший в результате наезда получил серьезные травмы живота и ног. Соответственно, дорожно-транспортное происшествие было, и виновник должен быть привлечен к ответственности.

Недавно постановление мирового судьи вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе районного суда.

Напомним, недавно в Кирове были сбиты две школьницы 8 и 13 лет. Девочки попали под колеса машин на улицах Московская и Щорса. Обе получили травмы, однако госпитализация им не понадобилась.

Кировских автомобилистов предупредили о животных на дорогах
Водитель ВАЗа врезался в дерево и погиб
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ