За кражу элитного алкоголя кировчанина отправили в тюрьму

23 марта 2018, 10:10
Мировой судья судебного участка № 67 Первомайского судебного района города Кирова признал мужчину виновным в краже элитного алкоголя.
За кражу элитного алкоголя кировчанина отправили в тюрьму

Как рассказали в прокуратуре Первомайского района города Кирова, в декабре 2017 года директор магазина одной из крупных продуктовых сетей города попросил обвиняемого, который уже находился в состоянии алкогольного опьянения, за ночь подготовить зал к новогодним праздникам, тот согласился.

Оставшись один на один в торговом зале, кировчанин стал посматривать на элитный алкоголь. В итоге не сдержался: схватил с витрины 10 бутылок виски, 2 бутылки коньяка и 1 бутылку ликера, после чего ретировался. Общая сумма ущерба составила более 7 тыс. рублей.

Вскоре жителя Кирова поймали и завели на него уголовное дело.

Недавно состоялся суд, который признал его виновным в краже алкоголя. Ему назначили наказание в виде 4 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении.

Кража алкоголя из магазина не редкость в Кирове. Так, в прошлом году двое мужчин зашли в магазин на Ленина, 64. Один из кировчан положил в корзинку бутылку алкоголя, после чего пошел навстречу второму. Тот одним движением забрал из коринки спиртное и спрятал бутылку под одеждой.

Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Двум кировским подросткам дали по шесть лет колонии за совершение диверсии
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ