Чепчане тащат из магазинов алкоголь и продукты

26 марта 2018, 12:25 | Репортеръ
На днях сотрудники Росгвардии задержали двух жителей Кирово-Чепецка: один мужчина вынес алкоголь, другой - продукты, даже не попытавшись их спрятать.

 

Вечером 23 марта в продуктовом магазине Кирово-Чепецка на улице Ленина сработал сигнал «тревога» - один из посетителей схватил товар и убежал. Вскоре группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии нашла похожего по приметам мужчину, в руках у которого были продукты. Нарушителем оказался несудимый 40-летний житель города. Получит ли он судимость из-за этого инцидента, пока неясно: стоимость похищенного еще не обозначалась. 

В том же городе 24 марта из магазина на улице Мира мужчина украл бутылку водки. Его нашли на видеозаписях, после чего задержали на улице Азина, также с похищенным. Этот злоумышленник оказался судимым 54-летним жителем Кирово-Чепецка. 

Куда более серьезно не повезло жителю Кирова в прошлом году. 13 июня около 6 часов утра наряд Росгвардии заметил мужчину, который выбежал из магазина с бутылкой алкоголя в руках. Было видно, что парень нервничает и пытается скрыться. Наряд остановили молодого человека для выяснения обстоятельств. Кроме украденного алкоголя, у него нашли 15 патронов к пистолету Макарова.

Добавим, самыми привлекательными для похитителей (по данным кировского МВД за 8 месяцев 2015 года) в магазинах являлись колбаса, алкоголь, кофе, шоколад и прочие мелкие продукты. В 2017 году доля краж вообще занимала в общей структуре преступлений 32%, в то же время их число снизилось с 1205 до 1184. 

Теги: МВД
В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (3)
Гость_Иван | 26 марта 2018, 14:11 #
Жрать людям нечего вот и воруют.
Гость_Гость | 26 марта 2018, 14:18 #
Довели народ до нищеты и голода...
Гость_тт | 26 марта 2018, 14:21 #
Не от хорошей жизни тащат, довели страну, зато в других странах продукты раздаём, наши же накормлены.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ