Цыганка искала своих родственников у пенсионерки, но нашла деньги под матрасом

26 марта 2018, 10:55 | Репортеръ
Кировская пенсионерка пожелала «быть благословенными» полицейским, которые нашли цыганку с похищенными деньгами.
Цыганка искала своих родственников у пенсионерки, но нашла деньги под матрасом

В дом к 76-летней жительнице деревни Пантелеевы пришла незнакомая женщина цыганской внешности. Она якобы искала своих родственников. Пенсионерка была дома с маленькими правнуком и правнучкой: отлучившись к детям, женщина тем самым дала незнакомке шанс обшарить комнату. Найдя под матрасом 10 тыс. рублей, цыганка сразу ушла. 

Чужую женщину заметила внучка пенсионерки. Зайдя в дом, она сразу спросила, не пропало ли что-нибудь. Поняв, что их обокрали, семья вызвала полицию. 

Сотрудники ведомства нашли свидетелей и выяснили, на какой машине уехала злоумышленница. Наряд ГИБДД остановил это авто в 10 км от деревни - на въезде в Киров. Как сообщили в УМВД по Кировской области, было возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража), подозреваемая находится под стражей. 

Пенсионерка, деньги которой у воровки изъяли, написала письмо на имя начальника УМВД Константина Селянина и поблагодарила сотрудников полиции: «Я очень благодарю вас за ваш нелегкий труд. Если бы все были такие добросовестные и справедливые, то этот мир был бы другим. Будьте благословенны».

Теги: МВД
Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ