Сотрудника колонии заподозрили в помощи зэку

26 марта 2018, 16:27 | Репортеръ
Безопасники ИК-5 узнали о вознаграждении, которое якобы получил от зэка сотрудник колонии. Ранее работник этого учреждения сам рассказывал службе собственной безопасности о предлагаемой взятке за помощь с УДО.
Сотрудника колонии заподозрили в помощи зэку

В пресс-службе УФСИН по Кировской области сообщили о служебной проверке одного из сотрудников ИК-5 в Кирово-Чепецке. Отдел собственной безопасности ведомства «получил сведения, что сотрудник ИК-5 получал вознаграждение» от заключенного: работник якобы обогащался за содействие с УДО. 

Служебную проверку начали, чтобы пресечь противоправную деятельность. Все материалы сейчас переданы в региональный СУ СК. 

Эта история в значительной степени напоминала об инциденте с 28-летним зэком в ИК-5, который пытался подкупить сотрудника колонии за помощь с условно-досрочным. В июне прошлого года заключенный другого осужденного якобы договорился с сотрудником ИК. На самом деле тот сразу же обратился в отдел собственной безопасности.

Дело решили довести до конца: безопасники проследили, как на карту сотрудника колонии пришло 25 тыс. рублей, после чего зэк получил 10-месячную прибавку к сроку. Мы уточнили в УФСИН - речь идет о разных сотрудниках ИК-5, и нынешняя история не является продолжением прошлогодней. 

Теги: ФСИН
«Черный дятел» сменит «хозяина»
В Слободском хотят создать исправительный центр
ФСБ нашла в кировской колонии пособника украинских экстремистов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ