После кемеровской трагедии в ДК «Железнодорожников» нашли многочисленные нарушения

30 марта 2018, 13:09 | Репортеръ
Кировская транспортная прокуратура нашла многочисленные нарушения противопожарной безопасности в Дворце культуры железнодорожников.
После кемеровской трагедии в ДК «Железнодорожников» нашли многочисленные нарушения
Фото: vk.com/dkzhkirov

Как сообщает пресс-служба Кировской транспортной прокуратуры, в ДК в помещении с персоналом, ведущим круглосуточное дежурство (пост на первом этаже здания), нет аварийного освещения. В коридоре на первом этаже ДК во время проверки на дымовых пожарных извещателях находились защитные колпачки, которые не дают фиксировать дым и продукты горения. Также в плане эвакуации не обозначено проведенная перепланировка помещений.

Над дверями второго эвакуационного выхода из помещений фойе-зала первого этажа ДК нет светового указателя «Выход», а двери этого выхода открываются не по направлению эвакуации из помещения, а вовнутрь.

Во время проверки из-за разряженных батарей не работала система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. На первом этаже здания допущена фиксация дверей, отделяющих лестничную клетку от помещения фойе-зала, в открытом состоянии и снятие устройств для их самозакрывания (доводчиков), что недопустимо, уточнили в пресс-службе ведомства. В ноябре прошлого года при ремонте фойе-зала применяли пожароопасные отделочные материалы.

Все эти нарушения создают предпосылки к возникновению во ДК пожароопасной ситуации и угрожают безопасности пребывания там граждан. Поэтому кировский транспортный прокурор внес начальнику Дирекции социальной сферы Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» представление об устранении нарушений. Должностные лица, допустившие нарушения, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вчера сотрудники МЧС назвали первые итоги проверок торговых центров. Так, из 17 проверенных объектов только к одному нет замечаний. А 8 ТЦ находятся в неудовлетворительном состоянии. В МЧС считают, что их следует закрыть для устранения нарушений.

Читайте по теме #кемеровомыстобой
Кировские храмы проведут богослужения в память о погибших в Кемерово
После трагедии в Кемерово врачам и учителям рассказали, что делать при пожаре
После трагедии в Кемерово экс-депутат предложил установить камеры в детсадах
Комментарии (1)
Гость_Учитель словесности | 31 марта 2018, 19:42 #
А ещё там на вечеринках для тех, кому за 35, продают алкоголь, не пробивая чеки.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ