В кировской школе произошел пожар: эвакуировали 800 учеников

3 апреля 2018, 15:48
Сегодня, 03 апреля 2018 года, в 10-58 в школе №18, что на улице Свердлова в городе Кирове, произошел пожар.
В кировской школе произошел пожар: эвакуировали 800 учеников
Фото: All4desktop.com

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кировской области, огонь вспыхнул в туалете на втором этаже школы. Из учреждения эвакуировали около 800 детей.

Работникам школы удалось самостоятельно ликвидировать огонь: схватили огнетушитель, с помощью которого и потушили пожар до прибытия подразделений МЧС. К счастью, никто не пострадал.

«В результате сгорел электросушитель, закоптились потолок, стены на площади 2 кв.м., - рассказывают в ведомстве.- Предполагаемая причина возгорания - короткое замыкание в электросушилке для рук». Отмечается, что в школе сработала пожарная сигнализация.

Пожары в школах

В Кирове пожары в школах происходят довольно часто. Так, 12 сентября 2014 года горела МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 74» (Нововятск). В трехэтажном кирпичном здании, крыша которого выложена рубероидом, загорелось перекрытие 2-го этажа. В итоге кровля обгорело 0,5 квадратных метров кровли. Пожар тушили сразу 23 человека на трех пожарных машинах.

28 декабря 2014 года, огонь вспыхнул в кировской школе №27 на улице Волкова, 6. Во время пожара никто не пострадал. В ликвидации этого возгорания участвовали 20 спасателей и 8 единиц техники.

10 февраля 2015 года в 07:03 пожар произошел в школе № 58 на улице Милицейской, д. 67. Сотрудники МЧС установили, что в помещении электрощитовой, расположенном первом этаже здания, произошел пожар. В результате сгорели электрический щит, два прибора учета, закоптились стены и потолок. За пределы электрощитовой благодаря особой противопожарной двери огонь не вышел. В школе ощущался только запах гари. До прибытия спасателей из здания эвакуировались сторож и два сотрудника школьной столовой. Детей в школе не было.

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ