Шульгин рассказал об обысках в горадминистрации

5 апреля 2018, 15:09 | Репортеръ
Глава администрации города Кирова Илья Шульгин отметил, что власти заинтересованы в качественном проведении расследования.
Шульгин рассказал об обысках в горадминистрации
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня, 5 апреля, в администрацию города Кирова нагрянули сотрудники ОБЭП и провели выемку документов в департаменте образования города Кирова. Глава администрации Илья Шульгин отметил, что затребованные документы были предоставлены департаментом в добровольном порядке, а обысков, как таковых, в кабинетах руководства и сотрудников департамента не проводилось, сообщили в пресс-службе администрации города Кирова. «Мы заинтересованы в качественном разбирательстве и выявлении всех нарушений. Следственным органам будет оказана вся необходимая поддержка. Кроме того, проверки качества работы пройдут во всех муниципальных предприятиях на предмет подобных злоупотреблений», - подчеркнул Илья Шульгин.

Напомним, что проверка проводится в рамках факта нецелевого расходования бюджетных средств, выделенных на питание и содержание детей в дошкольных детских учреждениях в 2015 — 2016 годах. В конце января текущего года Контрольно-счетная палата города Кирова и УБЭП нашли нарушения в системе детского питания. Со слов главы КСП города Кирова Елены Мерзляковой, в ноябре 2014 года была увеличена плата за детский сад для родителей, хотя нормативов по затратам в то время не было. Кроме того, в 2015 году на питание детей не потратили 14,7 млн рублей, а в 2016 году - 12,5 млн рублей. На присмотр и уход за детьми в 2015 году недонаправили 9,6 млн рублей. Анализ же затрат на питание одного ребенка в день показал, что фактические затраты были ниже, чем в нормативах: в группах полного дня ниже на 12 рублей, в группах кратковременного пребывания - на 8,7 рублей. Также Мерзлякова сообщила, что питание детей в детских садах по нормам не соответствует по калорийности, повторяемости блюд и витаминизации.

Вокруг Быкова ходят с обысками
Главы муниципальных учреждений, где прошли обыски, отчитались о доходах
Следователи рассказали подробности обысков в горадминистрации
Комментарии (5)К последнему
Гость_Игорь | 5 апреля 2018, 16:00 #
Зайдите в147 садик на Попова с утра, просто от одного запаха еды тошнит не только детей но и взрослого!!! Не понятно из какого Г... Готовят еду для наших детей, и обязательно должны быть неожиданные проверки в такие садики !!!
Гость_Ливер | 5 апреля 2018, 18:50 #
Почему молчит ЛДПР? Где Денис Ерохин! Дениска, давай пробурчи ченить!!!
Гость_гость | 5 апреля 2018, 21:32 #
Конченые люди!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ