Следователи рассказали подробности обысков в горадминистрации

5 апреля 2018, 18:21 | Репортеръ
Обыски в департаменте образования администрации города Кирова прошли сегодня в связи с фактом нецелевого использования бюджетных средств.

Напомним, сегодня, 5 апреля, в департаменте образования администрации города Кирова прошли обыски: сотрудники ОБЭП провели выемку документов департамента. Как сообщили в администрации города Кирова, проверка проводится в рамках факта нецелевого расходования бюджетных средств, выделенных на питание и содержание детей в дошкольных детских учреждениях в 2015 — 2016 годах.

Глава администрации города Кирова Илья Шульгин прокомментировал работу сотрудников ведомства, заявив, что он и вся горадминистрация заинтересованы в качественном разбирательстве и выявлении всех нарушений.

Как рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области, в департаменте образования администрации города Кирова, а также МКУ «Центр ресурсного обеспечения» следователи искали документы, в том числе на электронных носителях, содержащие сведения о совершенном преступлении. Ранее сотрудниками СУ СКР по Кировской области были проведены обыски в МКУ «Комбинат продовольственного и социального питания», а также в МКУ «Централизованная бухгалтерия».

В ходе обысков изъята необходимая документация, по которой назначена судебная бухгалтерская экспертиза. По результатам проведения экспертизы будет установлена конкретная сумма, потраченная на цели, не соответствующие условиям получения денег, а также должностные лица департамента образования горадминистрации и подведомственных ему учреждений, которые допустили нецелевое расходование денежных средств.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных денежных средств в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 285.1 УК РФ.

Вокруг Быкова ходят с обысками
Главы муниципальных учреждений, где прошли обыски, отчитались о доходах
Шульгин рассказал об обысках в горадминистрации
Комментарии (2)
АнатолийГущин | 6 апреля 2018, 00:48 #
Не там ищете, ребята. Поинтересуйтесь бывшим руководителем облвоенкомата, города, облдумы.
Гость_Гость | 6 апреля 2018, 07:10 #
Воруют везде....даже у детей!Них....я не боятся!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ