Преступница представилась журналисткой, пытаясь обмануть пожилую женщину

7 апреля 2018, 14:43
Полицейские раскрыли кражу более 100 тысяч рублей у жителя Подосиновского района.
Преступница представилась журналисткой, пытаясь обмануть пожилую женщину

На днях в деревне Горносталиха Подосиновского района у местного жителя похитили все его сбережения в размере 121 тысячи рублей. Мужчина сообщил полицейским, что в момент кражи находился на работе, а дома была его 79-летняя мать.

По словам пожилой женщины, днем она услышала какой-то шум в сенях, вышла и увидела незнакомую пару. Гостья представилась журналисткой и увела хозяйку в дом якобы для интервью. В это время ее спутник искал деньги. Вскоре, прихватив сбережения, злоумышленники попрощались с пенсионеркой и ушли.

Через некоторое время полицейским удалось установить их личности - это были жители Подосиновского района 24 и 25 лет. Они признались, что похищенные деньги поделили между собой. У мужчины было изъято более 30 тысяч рублей, у женщины - 15.

Как сообщает пресс-служба областного МВД, в отношении похитителей было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Ранее мы писали о том, как в Кирове задержали цыганок, причастных к кражам в Слободском и Куменском районах. К примеру, одна из них похитила из дома супружеской пары деньги, обручальное кольцо, сережки и зимние сапоги. Обе женщины были заключены под стражу на время следствия.

Рост в 17 раз: мошенники стали чаще врать про взлом «Госуслуг»
Полиция Кирова заинтересовалась пивными напитками
Вдовкин ответил на вопрос, считать ли астрологов и тарологов мошенниками
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ