Кировчанин отправится на 5,5 лет в тюрьму за хранение наркотиков

9 апреля 2018, 11:16
На днях суд признал 20-летнего жителя Кирова виновным по ч.1 ст. 228 УК РФ.
Кировчанин отправится на 5,5 лет в тюрьму за хранение наркотиков

В суде было установлено, что 20-летний кировчанин вышел по УДО (был осужден по 228 статьей УК РФ). Но, похоже, его жизнь ничему не учит: он вновь взялся за старое. В результате полицейские в ходе личного досмотра обнаружили у него 0,20 грамма наркотика. Вещество он носил с собой для личного употребления.

«Суд назначил 20-летнему кировчанину наказание в размере 6 месяцев лишения свободы, при этом суд учел, что обвиняемый совершил преступление в период условного осуждения за совершение тяжкого преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, в связи с чем окончательное наказание составило 5,5 лет лишения свободы со штрафом 15 тыс. рублей. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима», - рассказали в прокуратуре Первомайского района города Кирова. Пока приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, недавно еще одного наркомана отправили в колонию. 29 ноября 2017 года с 19-00 до 20-25 мужчина купил наркотики с целью потребления: чепчанин приобрел наркотик по системе «закладок», предварительно договорившись с неизвестным ему лицом через интернет. После покупки запрещенного вещества мужчину задержали. В итоге суд назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

18-летние кировчане привезли из Москвы почти килограмм гашиша
В Кирове будут судить наркокурьеров из Московской области
В Кирове поймали наркодилера, находящегося в розыске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ